« 2010年7月 | トップページ | 2010年9月 »

2010年8月28日 (土)

インカレ女子結果(海里奈優勝!)

全日本学生選手権女子63㎏級で高橋海里奈(早大4年)優勝です ヽ(´▽`)/

1週間前の金曜日の練習に来てくれたばかりです。

押田コーチをイジメて帰ったそうです。

その他木口道場OGたちの結果は・・・、

55㎏級 木下茜(法政1年) 第3位 (^-^;

59㎏級 岡谷恵利(法政2年) 1回戦敗退 (-ε-)

59㎏級 平野翔子(東海大3年) 1回戦敗退 (-ε-)

| コメント (0) | トラックバック (0)

DEEP 49 IMPACT 結果

<第1試合 5分2R 62kg以下>

○ 沼尻健(木口道場) <2R 判定 3-0> 小林博幸(T-BLOOD) ●

| コメント (0) | トラックバック (0)

2010年8月22日 (日)

ザ・デストロイヤー杯港区レスリング大会結果

016

017_2 【 小学1・2年の部 20kg級 】

戸田純人  1回戦 ○
       2回戦 ●

プロレス大好きの純人は、初めて間近にみる覆面レスラーに興味津々。

デストロイヤーを「ガン見」でカメラの方を向いてくれません。

008 【 小学3・4年の部 28kg級 】

舘野大和  1回戦 ●

試合前に母とウォーミングアップの大和ですが、

どっから見てもじゃれあっているようにしか見えませんでした。

【 小学1・2年の部 26kg級 】

018_2 門間領華  1回戦 ○
       2回戦 ● 

【 小学3・4年の部 30kg級 】

門間璃生  1回戦 ○
       2回戦 ●

門間兄弟は今大会がデビュー戦。

試合前からため息連発の兄璃生と、平然と構える弟領華。

対照的な二人でしたが、ともに初勝利を飾りました。

キャリアも浅く、まだレスリングの形にはなっていないのですが、これからが楽しな二人です。

014 【 一般の部 60kg級 】 

川浪洋平  1回戦 ○
       2回戦 ○(不戦勝)
       準決勝 ○
       決  勝 ○ 

先の大田区大会に続いて優勝を飾った川浪選手。次のステップは社会人オープンでしょうか。

005_2 【 一般の部 66kg級 】

有賀洋志 1回戦 ●

今回はFFCから出場の有賀選手の相手はU.S.ネイビーのマッチョマン。

上背はないんですが、半端じゃないパワーがありそうでした。

012 有賀ジュニアの文哉は、2回戦敗戦をお父さんに叱られたショックで、会場の隅で号泣。

ようやく泣き止んだところを、通りすがりの顔見知りに慰められ思い出してまた涙、というエンドレスパターンにはまっていました。

| コメント (0) | トラックバック (0)

2010年8月 2日 (月)

五味隆典選手 UFC2戦目 結果

「UFC LIVE JONES vs. MATYUSHENKO」
  2010年 8月1日(日・現地時間)アメリカ・カリフォルニア州

▼ライト級 5分3R

  ○ 五味隆典(久我山ラスカル) <KO 1R1分4秒> タイソン・グリフィン ●

KOシーン ←強烈な右フック(動画)sign01

地上波ではテレビ東京で放映予定です。

8月7日(土)16:00~17:15 「世界最強格闘技UFC」 をお楽しみに。

試合後のインタビュー ↓

| コメント (0) | トラックバック (0)

2010年8月 1日 (日)

8月予定

1日() レスリング教室(全年齢対象)  10:30~12:30

2日(月) MMA教室(中学生以上) 19:00~21:30

4日(水) レスリング・社会人ビギナーズクラス(18歳以上) 
          19:30~21:00

5日(木) MMA教室(中学生以上) 19:00~21:00

6日(金) レスリング教室(中学生以上) 19:30~22:00

7日() レスリング教室(全年齢対象)  15:00~17:00

8日() レスリング教室(全年齢対象)  10:30~12:30

9日(月) ~15日( < 夏 休 み >

16日(月) MMA教室(中学生以上) 19:00~21:30

18日(水) レスリング・社会人ビギナーズクラス(18歳以上) 
          19:30~21:00

19日(木) MMA教室(中学生以上) 19:00~21:00

20日(金) レスリング教室(中学生以上) 19:30~22:00

21日() レスリング教室(全年齢対象)  15:00~17:00

22日() 第3回デストロイヤー杯港区レスリング大会

       ( 出場選手 : 純人、領華、大和、璃生 )

23日(月) MMA教室(中学生以上) 19:00~21:30

25日(水) レスリング・社会人ビギナーズクラス(18歳以上) 
          19:30~21:00

26日(木) MMA教室(中学生以上) 19:00~21:00

27日(金) レスリング教室(中学生以上) 19:30~22:00

28日() レスリング教室(全年齢対象)  15:00~17:00

29日() レスリング教室(全年齢対象)  10:30~12:30

30日(月) MMA教室(中学生以上) 19:00~21:30

| コメント (0) | トラックバック (0)

« 2010年7月 | トップページ | 2010年9月 »