入門案内

入門のご案内はこちらから ← クリック

道場の概要、アクセスマップなどがご覧になれます。

「kiyaku.pdf」 ← 道場規約

「nyuumonn.pdf」 ← 入門申込書(必要事項を記入・捺印の上、ご持参ください)

| コメント (0) | トラックバック (0)

2021年11月16日 (火)

11月予定

20日(土)…12:00~ 町田市総合体育館武道場

21日(日)…9:00~ 町田市総合体育館武道場

23日(火)…10:00~ 鶴間公園屋外トレーニング

27日(土)28日(日)…全国中学生選抜大会
            参加選手:健心、孝太、翔大
            (練習はお休みです)

 

 

| コメント (0)

2021年2月23日 (火)

3月予定

6日()屋外トレーニング(鶴間公園)10:30~

7日()マット練習(町田市総合体育館武道場)9:00~12:00 

13日()屋外トレーニング(鶴間公園)10:30~

14日()マット練習(町田市総合体育館武道場)9:00~12:00 

20日()屋外トレーニング(鶴間公園)10:30~

21日()マット練習(町田市総合体育館武道場)9:00~12:00 

27日()屋外トレーニング(鶴間公園)10:30~

28日()マット練習(町田市総合体育館武道場)9:00~12:00 

 

| コメント (0)

2021年1月 3日 (日)

1月予定

 9日()屋外トレーニング(鶴間公園)10:30~12:00

10日()マット練習(町田市総合体育館武道場)9:00~12:00

16日(出げいこ(蒲田:東実ジュニア)13:00~15:00
      マット練習(町田市総合体育館武道場)12:00~15:00

17日()屋外トレーニング(鶴間公園)10:30~12:00
      JOC予選会(中学生2年生のみ)← 延期  

23日()マット練習(町田市総合体育館武道場)12:00~15:00

24日(出げいこ(蒲田:東実ジュニア)10:00~12:00
      屋外トレーニング(鶴間公園)10:30~12:00

30日()屋外トレーニング(鶴間公園)10:30~12:00

31日()マット練習(町田市総合体育館武道場)9:00~12:00 

| コメント (0)

2020年11月29日 (日)

12月予定

5日()出げいこ(蒲田:東実ジュニア)13:00~15:00

6日()屋外トレーニング(鶴間公園)10:00~12:00

12日()マット練習(町田市総合体育館武道場)12:00~15:00

13日()マット練習(町田市総合体育館武道場)9:00~12:00 

19日()屋外トレーニング(鶴間公園)10:00~12:00

20日()出げいこ(蒲田:東実ジュニア)10:00~12:00

26日()屋外トレーニング(鶴間公園)10:00~12:00

 

| コメント (0)

2020年11月 7日 (土)

杉並区大会動画


3:46:54~ ウォーミングアップ
4:29:28~ 颯真1回戦
4:38:34~ 晧紀1回戦
4:55:06~ 颯真敗者戦
5:34:20~ 晧紀敗者戦



4:24:09~ 健心1回戦
4:29:00~ 孝太1回戦
4:40:00~ 孝太2回戦
5:21:34~ 健心敗者戦
5:44:48~ 孝太3位決定戦
6:19:23~ 健心参考試合


 

| コメント (0)

2020年9月22日 (火)

10月・11月予定

<10月

3日()屋外トレーニング(鶴間公園)10:00~

4日()マット練習(町田市総合体育館武道場)9:00~12:00

10日()屋外トレーニング(鶴間公園)10:00~

11日()屋外トレーニング(鶴間公園)10:00~

17日(屋外トレーニング(鶴間公園)10:00~
               出げいこ(蒲田:東実ジュニア)13:00~15:00               

18日(出げいこ(蒲田:東実ジュニア)10:00~12:00
      屋外トレーニング(鶴間公園)10:00~

24日()屋外トレーニング(鶴間公園)10:00~

25日(出げいこ(蒲田:東実ジュニア)10:00~12:00

31日()屋外トレーニング(鶴間公園)10:00~

<11月

1日(屋外トレーニング(鶴間公園)10:00~
     出げいこ(蒲田:東実ジュニア)10:00~12:00

7日(マット練習(町田市総合体育館武道場)12:00~15:00
     杉並区レスリング大会

8日()マット練習(町田市総合体育館武道場)9:00~12:00

14日()マット練習(町田市総合体育館武道場)12:00~15:00

15日()屋外トレーニング(鶴間公園)10:00~

22日()マット練習(町田市総合体育館武道場)15:00~18:00 

28日()屋外トレーニング(鶴間公園)10:00~

29日()マット練習(町田市総合体育館武道場)9:00~12:00

 

| コメント (0)

2020年8月30日 (日)

9月予定

5日()屋外トレーニング(鶴間公園)9:00~

6日()マット練習(町田市総合体育館武道場)9:00~12:00

12日()屋外トレーニング(鶴間公園)10:00~

13日()マット練習(町田市総合体育館武道場)12:00~15:00

19日()屋外トレーニング(鶴間公園)10:00~

20日()マット練習(町田市総合体育館武道場)9:00~12:00

26日()屋外トレーニング(鶴間公園)10:00~

27日()マット練習(町田市総合体育館武道場)12:00~15:00

 

| コメント (0)

2020年3月22日 (日)

第5回神奈川県少年少女レスリング選手権春季横須賀大会

期 日 : 令和2年4月29日(水・祝)

      受 付 … 8:15~8:45

      計 量 … 8:15~9:00

      開会式… 9:30

会 場 : 横須賀サブアリーナ

階 級 : 1・2年の部 … 20/22/24/26/28/32/+32kg級
       3・4年の部 … 24/26/28/30/33/36/42/+42kg級
       5・6年の部 … 30/33/36/39/42/46/50/+50kg級
       中学生男子 … 38/42/47/53/59/66/+66kg級

試合形式 : 1・2年の部 … 1分30秒 2ピリオド
         3年生以上 … 2分 2ピリオド

参 加 費 : 2,000円/人

* 新型コロナウィルス関連の状況や情勢によっては、主催者の判断により開催を中止する場合があります。

 

| コメント (0)

2020年1月30日 (木)

2月予定

1日() 道場練習(全年齢対象) 10:00~12:00

2日() 道場練習(全年齢対象)  13:00~15:00

7日(金) 道場練習(中学生以上) 19:30~21:00

8日() 道場練習(全年齢対象) 10:00~12:00
      東京都合同練習(午前:小学生/午後:中学生)

9日() 道場練習(全年齢対象)  13:00~15:00

11日() 試合ライオンズ旗争奪戦

14日(金) 道場練習(中学生以上) 19:30~21:00

15日() 道場練習(全年齢対象) 10:00~12:00

16日() 道場練習(全年齢対象)  13:00~15:00

21日(金) 道場練習(中学生以上) 19:30~21:00

22日() 道場練習(全年齢対象) 10:00~12:00

23日() 道場練習(全年齢対象)  13:00~15:00

28日(金) 道場練習(中学生以上) 19:30~21:00

29日() 道場練習(全年齢対象) 10:00~12:00

| コメント (0)

2020年1月 4日 (土)

1月予定

12日() 道場練習(全年齢対象)  13:00~15:00

17日(金) 道場練習(中学生以上) 19:30~21:00

18日() 試合東京選手権大会

19日() 道場練習(全年齢対象)  13:00~15:00

24日(金) 道場練習(中学生以上) 19:30~21:00

25日() 道場練習(全年齢対象) 10:00~12:00

26日() 道場練習(全年齢対象)  13:00~15:00

31日(金) 道場練習(中学生以上) 19:30~21:00

 

| コメント (0)

«第33回少年少女レスリング選手権大会のお知らせ